Линейный проводник длиной 20 см при силе тока в нём 5А находится в магнитном поле с индукцией 0,2

Тл перпендикулярно линиям индукции этого поля. Какая сила действует на проводник? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Егор.

Ответ:

0.2 H

Объяснение:

L=0.2 м    I=5 A    B=0.2 Тл    α=90°    F=?

===

sin90=1

F=I*B*L*sinα=5*0.2*0.2*1=0.2 H

=========================