рядовой петров почистил 22 ведра картошки объём картошки в 1 ведре 10 л достаточно ли петров

почистил картошки что бы накормить 125 человек своей роты если одному бойцов положено выдать 1,8 кг картофеля?Плотность картофеля составляет 1200 кг м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Дано:

V = 10 л.

m₂ = 1,8 кг.

ρ = 1200 кг/м³

Найти:

ρV * 22 ≥ 125 * m₂ ?

СИ:

V = 0,01 м.³

Решение:

Сначала найдем количество почищенной картошки. В условии задачи сказано, что Петров почистил 22 ведра по 10 л. картофеля в каждом. Так как мы ищем массу картофеля (кг), то умножаем объем на плотность:

m₁ = ρV * 22 = 1200 кг/м.³ * 0,01 м.³ * 22 = 12 кг. * 22 = 264 кг.

Рядовой Петров почистил 264 кг. картофеля. Узнаем сколько картофеля потребуется, чтобы накормить 125 человек, если на 1 человека приходится 1,8 кг. картофеля:

m₂ = 125 * 1,8 кг. = 225 кг.

Чтобы накормить роту потребуется 225 кг.

Ответ: m₁ > m₂, достаточно.

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Пусть в котле k кг картошки.

Иванов может почистить всю картошку за четыре часа. Значит, Иванов чистит k/4 кг картошки в час.

Петров может почистить всю картошку за шесть часов. Значит, Петров чистит k/6 кг картошки в час.

Выясним, сколько килограммов картошки могут почистить за час Иванов и Петров, работая вместе.

k/4 + k/6 = 5k / 12 (кг).

Выясним, сколько времени понадобится Иванову и Петрову, чтобы почистить всю картошку.

k / (5k / 12) = 12/5 = 2,4 (часа).

Мы знаем, что Иванов чистит k/4 кг картошки в час. Выясним, сколько килограммов картошки он почистит за 2,4 часа.

Объяснение:

вот