Какова амплитуда колебательного движения ? Каков период колебания ? Вычислите частоту колебания

маятника ? Какой длины математический маятник колеблется с этой же частотой ? (π^2 = 10 ; g = 10 ) Определите смещение при фазе . Перечертите график в тетрадь и укажите на нем это смещение . Вычислите циклическую частоту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

Ответ:

Объяснение:

найдем цену деления на оси времени

1 деление =1c/5=0,2 с

2) половина периода T/2=12*0,2=2,4 c

T=4.8 с

2) v=1/T=1/4,8=0.21 Гц

3 w=2п/T=2пv=6,28*0,21=1,31 (c^-1)

4) T=2п√L/g

L=T^2*g/4п^2=4,8*4.8/4=5.76 м

A=25 мм= 0,025 м

X=A*cosФ=0,025*сos5п/3=0.025(-1/2)=-0.0125 м=-12,5 см