температура нагревателя идеальной тепловой машины 527 С,а температура холодильника 127 С.Определите

количество теплоты ,полученное машиной от нагревателя,если она совершила работу 700 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.
Найдём КПД.
КПД = 1 - Т2/Т1.
Т2 - температура холодильника, Т1 - температура нагревателя.
Температуру надо перевести в Кельвины. 
КПД = 1 - (127+273)/(527+273) = 0.5.
КПД можно найти через другую формулу:
КПД = А/Q1.
А - работа машины, Q1 - количество теплоты, полученной от нагревателя.
Q1 = А/КПД.
Q1 = 700/0,5 = 1400 Дж.