СаСО3 → СаО → Са(ОН)2 → Са(НСО3)2→ СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
CaCO3 (t)= CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2CO2 = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 (t)= Ca(OH)2 + 2CO2

по возможности отмечай как лучший ;)