страус бежит со скоростью 22 м/с. какое расстояние он пробежит за 20 мин? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Tigranovna Marianna.

Ответ:

22*60=1320  

1320*20=26400 метров  

= 26,4 км

Объяснение:

Отвечает Смагур Вика.

Ответ:

26,4

Объяснение:

Данные задачи: t (длительность бега страуса) = 20 мин (в СИ t = 1200 с); V (постоянная скорость страуса) = 22 м/с.

Расстояние, которое успеет пробежать страус за 20 минут, рассчитаем по формуле: S = V * t.

Вычисление: S = 22 * 1200 = 26 400 м (26,4 км).

Ответ: За 20 минут страус сможет пробежать 26,4 км.