Объём чугунного ядра корабельной пушки 0,004м³. Определите массу ядра,если плотность чугуна 7г/см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

Объяснение:

V = 0,004 м³

ρ = 7000 кг/м³

m - ?

==========

m = ρ·V = 7000·0,004 = 28 кг