СРОЧНО! ФоРмУлА ПО ФИЗИКЕ! Нужно вывести формулу..описывающую свободное падение тел - чему равно

Значение скорости тела после прохождения определенного пути????

Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Руслан.

Ускорение свободного падения равно g(применро 9,8)

Формула скорости при равноускоренном движении V=at(без начальной скорости, с начальной еще +V0), а раз ускорение свободного падения постоянна(на самом деле, чем дальше от центра земли тем меньше, но это изменение не значительно в бытовых ситуациях поэтому пренебрегают), то сразу подставим ее V= gt. При этом t=s/v, также подставим:V=gs/v. Ну а дальше выводим

V/1=gs/v

V*V=1gs

V^2=gs

V=