Канат выдерживает нагрузку 2500 Н. Разорвётся ли этот канат, если им удерживать груз массой 0,3 т?

РЕШЕНИЕ НА ЛИСТИКЕ С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.
Вес груза:
P=m*g=300*10=3000H,что больше нагрузки
Канат разорвётся
Отвечает Совостьянов Родион.

Решение :

Сначала мы на ходим вес груза находим так ( 0,3т = 300кг).

Находим нагрузку каната находим так ( P = m × g = 300 · 10 = 3000 Н ).

У нас получается так нагрузка груза составляет 3000 H а канат выдерживает нагрузку только 2500 Н.

Ответ : канат не выдержит.