найти КПД тепловой машины если Q1=1,5*10^6дж,Q2=-1,2*10^3дж,t2=303k,t1=250c


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
дано Q1=1,5*10^6 Дж    Q2=1,2*10^6 Дж     t1=250C    t2=30C  КПД- ?
1) htfkmnysq КПД1=(Q1-Q2)/Q1=(1,5-1,2)/1,5=0,3/1,5=1/5=0,2КПД1=20%2) кпд идеальной машины
КПД2=(T1-T2)/T1=ΔT/T1=220/(250+273)=220/523=0,48КПД=48%кпд идеальной машины выше реального кпд