При напряжении 110В , подведенном  к резистору, сила тока в нем равна 5 А. какова будет сила тока в

резисторе, если напряжение на нем увеличилось на 10В?

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

Закон Ома: U=IR, сопротивление резистора постоянно. Значит:

R=U/I=110/5=22 Ом. 

При увеличении напряжения: I=120/22=5,45 A