Плотность спирта 800кг/м3. Какова будет высота столба спирта при давлении 3,2 кПа? даю 50 баллов,

желательно с решение и дано

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Ответ:

h=0,4м

Объяснение:

Дано:

p=800кг/м³

Р=3,2кПа=3200Па

Найти:h

Решение:

h=P/pg

h=3200/800*10=0,4м