Является ли квадратным уравнение: а)1-12х=0 б) 7х²-13=0 в)-х²=0ОБЪЯСНИТЕ!❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.

а) не является, так как нет переменной х².

б) и в) являются, так как есть х², при этом а≠0 (b и с могут быть равны 0).

а)1-12х=0

12х=1

х=1/12

б)7х²-13=0

D=0-4*7*(-13)=364

х1=корень из 364/14

х2=-корень из 364/14

в)-х²=0

х=0

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Б и В - являются.

Квадратное уравнение - это где есть переменная во второй степени. (х²; у²; а²; b²; c²)