К неподвижном у телу массой 20 кг приложили постоянную силу 6Н .Какую скорость приобретёт тело за15с

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лемента Таня.
Дано:
Vo = 0 м/с
m = 20 кг
F = 6 H
t = 15 с

V-?

Находим ускорение:
a = F/m = 6 / 20 = 0,3 м/с²

Находим скорость:
V = Vo + a·t = 0 + 0,3·15 = 4,5 м/с

Ответ: скорость 4,5 метра в секунду
28 17