Какой энергией обладает конденсатор, ёмкость которого 4 мкф, если напряжение между его обмотками

400В

Ответы на вопрос

Отвечает Штурба Наталина.

Ответ:

Объяснение: W=C*U^2/2=4*10^-6*400^2/2=0,32 Дж

Отвечает Доня Любов.

W = CU²/2 = 4*10^-6*400²/2 = 0,32 Дж.