Трактор, имеющий площадь опоры двух гусениц 2,4 м², производит давление на грунт, равное 50000 Н /

м². Определить массу трактора.

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
P =   \frac{F}{S} -----------------> F = p * S 

p - давление ( 50000 Па ) 
S - площадь ( 2,4 м² ) 

F = 50000 * 2,4 = 120000 H 

m = F / g = 120000 / 10 = 12000 кг = 12 т