На кусок алюминия,полностью погруженный в керосин,действует выталкивающая сила величиной 1200 Н.

Определите объём этого куска. Плотность алюминия 2700 к/м3. Плотность керосина 800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дмитрий.
УТОЧНИТЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ.
Проблема в том,что плотность алюминия в несколько раз больше плотности керосина. Кусок алюминия утонет,так как сила тяжести больше силы Архимеда. 
А так:
Fвыт.=Fарх.-Fтяж. 
Fарх.=рж*Vт*g
Fтяж.=mg
m=V*pт
Fвыт.=(pж*Vт*g)-(pт*Vт)
1200=800*Vт*10-2700*Vт*10
1200=8000Vт-27000Vт
1200=-19000Vт
Vт=-0.063 м3 (такого не может быть)
Еще один вариант,что "умные" авторы посчитали силу выталкивания,как силу Архимеда:
Fарх=pж*Vт*g
1200=800*Vт*10
1200=8000Vт
Vт=1200/8000=0.15м3 (Это мало вероятно)