По вроводу, соединенному с электродвигателем, проходит ток 0.5 А, напряжение в нем - 20 В. Какую

работу выполнит двигатель за 1 час, если его КПД равен 80%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

Если бы КПД был 100%, то двигатель выполнил бы полезную работу:

Aпол = I*U*t = 0,5*20*3600 = 36 000 Дж     или 36 кДж

Но КПД = 80%   или  0,80

Значит, полезная работа будет:

A = 36*0,8 = 28,8 кДж