4M-N=N+2 -N+5=10-3M Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

4m—n = 7 = 10—3m

Чтобы для начала узнать m:

10-3m = 7

-3m=7-10

-3m=-3|:(-3)

m=1

Теперь подставим m:

4*1-n= 7

4-n=7

-n=3

n= -3