Как определить массу атома алюминия если молярная масса 0,027


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.
М=0,027 кг/моль.m0-?
M=m0*Na, m0=M/Na,
m0=0,027/(6,02*10^23)= 0,0045*10^-23=4,5*10^-26 кг.