7. чему равно электрическое сопротивление двух резисторов R1=6 Ом, R2=12 Ом, соединенных

параллельно? 8. какое количество теплоты выделится в проводнике с электрическим сопротивлением 20 Ом за 5с при силе тока 2 А? 10. необходимо экспериментально проверить, зависит ли электрическое сопротивление круглого проводящего стержня от площади его поперечного сечения. какие стержни нужно использовать для такой проверки? 1) а и б 2) а и в 3) б и в 4) б и г

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

7. Общее сопротивление двух параллельных цепей R=R1*R2/(R1+R2)=72/18=4 Ом

8. Согласно закона Ленца-Джоуля

Q=I^{2} *R*t

Q=2^{2}*20*5= 400

Q=400 Дж

10. Вариант 2) А и В

Этот вариант правильный так как используются проводники одного материала и имеют разное сечение при одинаковой длине.