Насос поднимает воду объемом 15 литров на высоту 4 м за 1 с. Рассчитайте работу, совершаемую

насосом за 1 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.
A=mgh; m=p(ро)V; m=1000*15*10^-3=15 кг; A=15*10*4=600 Дж (за 1 секунду)
A(за час)=600*60*60=2160000 Дж=2,16 МДж
Ответ: A=2,16 МДж