Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! масса 40; полных клеток 478; неполных клеток 76

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
То чувство когда уже четвёртый раз решаешь это задание))
Найдем общее число клеток 478+(76:2)=517 
Найдем площадь S=517:4*2=258.5 см²=0.02585 м²
Найдем давление p=40*10:0.02585=15473,88 Па