С какой высоты свободно падало тело если расстояние до земли оно прошло за 5с.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

50 метров

формула для нахождения gt^2/2= 10*10/2= 50

Отвечает Лебеденко Артём.

h =  \frac{g {t}^{2} }{2}  =  \frac{9.8 \times  {5}^{2} }{2}  =  \frac{9.8 \times 25}{2}  = 122.5m