Сколько молей содержится 2 кг водорода и в 32 г кислорода?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Дано:
m(H₂)= 2000 г

Найти:
n(H₂)

Решение:
M(H₂)=2 г/моль

n(H₂)= m(H₂)/M(H₂)=2000/2=1000 моль

 Ответ: 1000 моль

 

Дано:
m(O₂)= 32 г

Найти:
n(O₂)

Решение:
M(O₂)=16·2=32 г/моль

n(O₂)=m(O₂)/M(O₂)=32/32=1 моль

Ответ: 1 моль