Мотоциклисту нужно проехать 800 км. Он проехал 500 км по шоссе а остальной путь проделал по

просёлочной дороге со скоростью 50 км/ч. сколько времени Он ехал по шоссе если на весь путь он затратил 11 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
800-500=300 км 300/50=6 часов 11-6=5 часов по шоссе
Отвечает Гобрей Андрій.
1) т.к мотоциклисту надо пройти 800 км, то по проселочной дороге он прошел: 800-500=300 км 2) скорость по проселочной дороге - 50 км/ч, значит: 300:50=6 часов 3) на весь путь затрачено 11 часов, значит: 11-6=5 часов 4) 500:5=100 км/ч скорость по шоссе Ответ: 100