Мотоцикл движется со скоростью 72 км/час,автобус со скоростью 15м/с,а троллейбус со скоростью

1080м/мин.Сравните эти скорости Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ліана.

Запишем скорости в СИ:

Мотоцикл: V1=72*1000/3600=20 м/с , автобус- V2=15 м/с троллейбус- V3=1080/60=18 м/с

V1>V3>V2

Отвечает Валиахметова Эльза.

Скорость мотоцикла: v₁ = 72 км/ч = (72:3,6) (м/с) = 20 м/с

Скорость автобуса: v₂ = 15 м/с

Скорость троллейбуса: v₃ = 1080 м/мин = (1080:60) (м/с) = 18 (м/с)

15 < 18 < 20

v₂ < v₃ < v₁