Масса моего тела 67 кг найти силу тяготения к земле


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
F=mg; F=67*10=670 Н - сила тяготения к земле

Отвечает Резник Саша.
FT=m*g Сила тяжести -это сила, с которой Земля притягивает к себе ВСЕ тела, находящиеся на НЕЙ и вблизи неё.=67 кг*9,8 Н\кг=656,6 Н