3. При охлаждение куска олова от 152 до 32 градусов выделилось количество теплоты 276 кдж, чему

равна масса олова

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Дано:

t1=152°

t2=32°

Q=276кДж

c=230Дж/кг*°с

m-?

СИ:

276000Дж

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=cm(t1-t2)

m=Q/c(t1-t2)

m=276000Дж/(230Дж/кг*°с*120°с)=

10кг