Расстояние от солнца до земли приблизительно равно 150 млн км. СКОРОСТЬ СВЕТА равна 300 тыс

км/c.За какое время луч Солнца достигнет Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
T=S/V 
 время = расстояние/скорость 
расстояние у нас 150 000 000 километров
скорость 300 000 км/секунду 
разделим = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд Ответ: 8 минут 20 мин.
Ну как-то так :) 
Желаю удачи