За 30 минут автомобиль проехал 36 километров. За какое время он прошёл путь 240 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Евгения.
Переводим 36 км в метры. 36 км = 3600м
Надо узнать сколько проехал за минуту 3600/30=120 (метров) за одну минуту
240/120 = 2
Ответ: за 2 минуты
Отвечает Шахмарданов Эльвар.
36 км - 36000м
36000/30= 1200м в минуту
240/1200= 1/5 ( в дробях )
60/ 1/5 = 12( секунд)
Ответ : автомобиль проедет 240м за 12 секунд