Ребят помогите пожалуйста!8 класс. в физике полный 0 какое количество теплоты выделиться при

кристаллизации 200 г нафталина и его охлаждении от температуры кристаллизации до температуры 30 гр С. начертите график зависимости температуры нафталина от времени.обещаю поставить лучший!!!график,если получиться. должно получиться 42 к Джя в долгу не останусь)

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Виктория.
Искомое количество теплоты = (удельная теплота плавления нафталина + удельная теплоемкость нафталина * ( температура плавления нафталина - 30 град) ) * 0,2 кг
данные взял из интернета
хотите  - подставьте свои
Q = (151 кДж/кг + 1,3 кДж /(кг *К) (80 град - 30 град))*0,2 кг = (151+ 1,3 (80  - 30))*0,2 кДж = 43,2 кДж