СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛЛОВ 1.Тело движется со скоростью 7,2 см/мин. Постройте графики скорости и пути.

2. Какой путь пробежит гепард со скоростью 90км/ч за полминуты? 3 . Автобус 25 мин ехал со скоростью 45 км/ч а потом одну треть часа со скоростью 8м/с. Найдите среднюю скорость автобуса за это время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Безбородова Инна.
2) S = vt = 90км/ч * 1/120ч = 3/4 км = 750 м
3) Vср = S/t
t = 25 мин + 20 мин = 45 мин = 3/4 ч
S = v1*t1 + v2*t2 = 45км/ч * 25мин + 8 м/с * 20 мин = 12,5 м/с * 1500 с + 8м/с * 1200с = 18750м + 9600м = 28,35 км
Vср = 28.35 км / 3/4 ч = 37.8 км/ч