Паравоз двигается со скоростью v0= 36 км/ч . Если виклбчииь ток паравоз двигается ровнозамедленно

остановка t = 20 c Какое ускорение парварда . На каком розстляние s виклбчииь ток

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

s =  \frac{v + vo}{2} t

т.к в конце он остановится

v = 0

по условию время 20с

t = 20

переводим в СИ скорость

Vo = 36 км/ч = 10м/с

подставляем

s =  \frac{0 + 10}{2} 20 = 100m

теперь ускорение

a =  \frac{v - vo}{t}  =  \frac{0 - 10}{20}  =  - 0.5

a = -0.5м/с (ускорение)