Стрела, выпущенная из лука по зайцу, летит со скоростью 120 км/ч, заяц бежит со скоростью 50 км/ч.

В момент выстрела зайц находится от охотник ра расстоянии 17,5 м и убегает от него точно по направлении движения стрелы. На каком расстоянии от охотника стрела догонит зайца? МНЕ СРОЧНО НУЖНО, ПРОШУ РЕШИТЕ Я ПЫТАЛАСЬ САМА, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ПРОШУ РЕШИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

смотри 120-50=70 
 
70-17=53 

70+53=123

120+70=190

190-63=127