Сколько весит в воде стальная деталь массой 780 г. и объёмом 100см³


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
Вес тела в воздухе 
P или F тяж= mg = 0,78кг * 10 =7,8 Н
P в воде = Fт - F a =
Fa= pgV = 1000 кг/м3 * 10 н/ кг * 0,0001м3 = 1 н
P в воде = 7, 8 н - 1н = 6,8 н
Ответ : 6,8 н