Скорость света в стекле 200 000 км/с, а длина волны 500 нм. Какова энергия его квантов? Выразить в

эМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Артём.
E=hυ; υ=v/λ. λ - длина. υ - частота. 
E=hv/λ. E=6.63*10^-34*2*10^8/5*10^-7=2,652*10^-19 
;)