Найдите давление на глубине 2,5 км в море. (Брать плотность морской воды) Очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вова.
Ρ = 1030 кг/м³                     Решение:          р = 1030*10*2500 = 25750000 Па 
h = 2,5 км = 2500 м         p = ρ*g*h
p - ?                                 g ≈ 10 H/кг