энергия заряда конденсатора ровна 500 дж а емкость конденсатора 1ф опредилите напряжение к которому

он подключен

Ответы на вопрос

Отвечает Акифьева Ксюша.

W=Cu^2/2

U=\sqrt{\frac{2W}{C}}=\sqrt{\frac{2*500}{1} }  = 31,6

Ответ: 31,6 В