Найти силу, действующую на проводник с током 5А длиной 50см. Магнитная индукция перпендикулярна

току и равна 20м Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Сила Ампера  Fa=IBℓsinα  
Fa=5*20*10^-3*0.5*1=100*0.001*0.5=0.1*0.5=0.05 (Н). 
Отвечает Федоткина Маргарита.
Fa=BIlsinα= BIl
sinα=1
Fa=20*10⁻³ Тл*5 А*0,5 А=50*10 ⁻³ Н =50 мН