при напряжении 220 В на зажимах резистора сила тока равна 4 А. какое напряжение продано на

резистор, если сила тока в нем стала 0.5 А​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Если я всё правильно понял то как то так


Отвечает Ромайская Ангелина.

Дано: U1=220 В, I1=0,1 А, I2=0,05 А

U2=?

Решение: R1= U1 / I1

U2= RI2= U1 / I1 I2= 220 В / 0,1 А * 0,05 А= 110 В