за какое время автомобиль, увеличивая скорость с 72 км/м до 108 км/ч, пройдет путь 300м? движение

считаем равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.
V2=v1+at  at=v2-v1

s=v1t+at²/2=v1t+at*t/2=v1t+(v2-v1)*t/2=t[v1+v2/2-v1/2]=t[v1+v2]/2

300m=0.3 km
t=2s/[v1+v2]=2*0.3/180 km/час=2*3/10*180=2/10*1/60 км/ч=2/10*1 мин=
=2/10*60с=12 с
Отвечает Ерохин Никита.
Дано: S=300м, Vo=72км/ч=20м/с, V=108км/ч=30м/с
Найти: t
Из формулы S=(V+Vo)t/2  следует, что  время   t=2S/(V+Vo)
t=2*300/(30+20)=12c
Ответ: за 12с