Помогите пожалуйста,заранее спасибо))) Определите общее сопротивление в цепи а)при

последовательном соединении проводников, б)при параллельном,если R1=22 Oм, R2=26 Oм.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Вероника.
При последовательном R=R1+R2=48 Ом
при параллельном 1/R=1/R1+1/R2=48/572, тогда R=572/48=11,9 Ом