на какое расстояние нужно поместить тела массами 0.5 и 2 кг, чтобы сила взаимного притяжения была

равна 8*10(в минус 10 степени)Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Ваня.
F=G*m1*m2/R^2
R=sqrt*G*m1*m2/F)=sqrt(6,67*10^-11*0,5*2/8*10^-10)=0,091 м