Две сцепленные между собой тележки движутся со скоростью U1=3м/с навстречу третьей тележке,которая

имеет скорость U2=1.5м/с. Какова скорость совместного движения тележек после соударения? Массы тележек одинаковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Фасоля Лиза.

2mv1-mv2=3mv. 2v1-v2=3v. v=(6-1,5)/3=1,5