лыжа длинной 2 м имеет ширину 5 см. какое давление оказывает человек на снег стоя на двух лыжах

если его масса 70 кг?помогите решить срочно желательно с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

m=70 kg     a=2m     b=5sm=0.05m

p=F/S             F=P=mg=70*10=700 H

Sлыж=2*2*0.05=0.2    м^3

p=700/0.2=3500 Па