Площади двух прямоугольных треугольников с соответственно равными острыми углами относятся как 2/3.

как относятся гипотенузы этих треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.

Треугольники подобны с некоторым коэффициентом подобия (по 2 углам) Отношение площадей подобных треугольников  = к^2 = 2/3
Значит к = √2/3 = √6/3. Это коэффициент подобия. Именно отношение сходственных сторон ( а значит,гипотенуз) = √6/3