решить задачу по действиям Очищенные орехи массой 8кг содержат столько же жиров сколько 6кг

сливочного масла причём в 1кг сливочного масла на 200 г жиров больше чем в 1кг орехов.Сколько жиров содержит 1кг масла и 1кг орехов

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

8-6=2 (кг) - на столько больше орехов
6*200=1200 (г) - на столько больше жиров в 6 кг масла, чем в 8 кг орехов
1200/2=600 (г) - жира в 1 кг орехов
600+200=800 (г) - жира в 1 кг масла