25. Каким (кПа) будет давление газа объемом 2 м3 при температуре 87°С, если при объеме 6 м3

итемпературе 27°С давление этого газа было рав-но 1 H/см3? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.

Ответ:

Объяснение:

P1*V1/T1=P2*V2/T2    P2=P1*V1*T2/T1*V2=10^4*6*360/300*2=3,6*10^4 Па=36 кПа