Помогите СРОЧНО!!!!!!!! Колебательный контур расстроен на длину волны 50м, чему равна ёмкость

конденсатора, если индуктивность катушки равна 1мкГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

V=L/T   T=L/V=50/3*10*=16,7*10^-8 c     T=2*pi*)L*C)     T^2=4*pi*L*C    C=T^2/4*pi^2*L=(16,7*10^-8)^2/4*10*10^-6=6,97*10^-10 Ф